住小帮怎么记录我的家

 时间:2026-04-22 06:51:44

1、打开住小帮App,在首页点击右下角【我的】。

住小帮怎么记录我的家

2、进入我的页面,点击【主页】。

住小帮怎么记录我的家

3、进入个人主页,点击【记录我的家】。

住小帮怎么记录我的家

4、在弹出的页面中,选择一个要记录的家庭空间。

住小帮怎么记录我的家

5、然后上传空间照片并输入相关信息,点击右上角的【发布】即可。

住小帮怎么记录我的家

  • 住小帮怎么导入我的家
  • 住小帮怎么记录我的家?
  • 住小帮怎么记录我的家
  • 住小帮如何记录我的家
  • 住小帮记录我的家在哪里?怎么设置?
  • 热门搜索
    稻城亚丁自助游攻略 松针可以减肥吗 病句搭配不当 东京攻略 赵本山简介 男士减肥最有效方法 报价单怎么写 苔丝简介 蓝色裤子搭配上衣图 唱歌怎么不跑调