QQ怎么开启我的个性签名同步到说说

 时间:2026-04-23 18:12:22

1、在QQ界面,点击左侧我的头像。

QQ怎么开启我的个性签名同步到说说

2、在打开的侧边页里,点击“设置”。

QQ怎么开启我的个性签名同步到说说

3、进入设置页面,点击“隐私”选项。

QQ怎么开启我的个性签名同步到说说

4、这个性签名同步到说说功能默认是关闭的。

QQ怎么开启我的个性签名同步到说说

5、如果我们想使用这个功能,就点击“个性签名同步到说说”滑块开关,打开这个开关就可以使用这个功能了。

QQ怎么开启我的个性签名同步到说说

  • 如何将QQ好友推荐给别人
  • QQ怎么设置最近浏览内容自动添加彩签
  • QQ天天PK的玩法和作用
  • QQ特别关心好友提示音怎么设置
  • 感情受伤后,你会躲起来疗伤吗?
  • 热门搜索
    公牛插座怎么接线 怎么去除口臭 怎么下载英雄联盟 茄子怎么炒 点烟器怎么用 dnf卡片怎么升级 世纪佳缘怎么注销账号 皮衣怎么清洗 羊奶粉怎么样 今朝装饰怎么样