怎么给支付宝好友送福卡

 时间:2026-04-26 05:15:09

1、首先打开进入支付宝App。

怎么给支付宝好友送福卡

2、点击集五福迎新春下的立即进入。

怎么给支付宝好友送福卡

3、进入后,点击页面的我的福卡选项。

怎么给支付宝好友送福卡

4、在我的福卡页面,点击自己多于的福卡再点击送给朋友选项。

怎么给支付宝好友送福卡

5、点击进入其中一个好友。

怎么给支付宝好友送福卡

6、在弹出的小框中,点击发送,即可成功操作。

怎么给支付宝好友送福卡

  • 微信运动如何开启消息免打扰功能?
  • 微信安全中心的作用
  • 支付宝如何设置通讯录加好友是/否需要验证
  • 手机QQ怎么样关闭好友微视如何删除好友微视功能
  • 微视怎么关注通讯录好友
  • 热门搜索
    瘦脸发型 公务员行测常识 韩式新娘发型 电饭锅怎么做蛋糕 脸上有痘印怎么办 怎么做冰激凌 网上怎么办理信用卡 安阳文字博物馆 什么是风寒感冒 笼罩的近义词