QQ浏览器如何开启智能清理缓存

 时间:2026-04-26 14:04:19

1、 第一步:开启qq浏览器,点击右上方三条杠的图标。

QQ浏览器如何开启智能清理缓存

2、 第二步:从弹出的窗口中点击设置。

QQ浏览器如何开启智能清理缓存

3、第三步:点击高级版块。

QQ浏览器如何开启智能清理缓存

4、第四步:在缓存目录中,将“智能清理缓存和上网垃圾,提高浏览器速度”勾选起来即可。

QQ浏览器如何开启智能清理缓存

  • 华为浏览器怎样设置搜索引擎
  • 华为手机熄屏快拍如何关闭
  • 百度APP如何删除橱窗商品
  • 番茄小说如何删除通知
  • 掌阅APP怎么设置显示顶部信息区?
  • 热门搜索
    萝卜糕的做法 梅菜扣肉的家常做法 read怎么读 铁锅炖鱼的做法 鱼胶的做法 猪骨汤的做法大全 干煸菜花的做法 鱼翅的做法 葡萄酒的做法 羊肉萝卜的做法大全