今日头条如何开启无痕搜索

 时间:2026-04-24 05:10:21

1、打开今日头条,点击右下角”我的“。

今日头条如何开启无痕搜索

2、然后点击”我的“界面右上角的设置图标。

今日头条如何开启无痕搜索

3、进入后,选择”隐私“设置。

今日头条如何开启无痕搜索

4、之后点击”个人信息保护设置“。

今日头条如何开启无痕搜索

5、然后点击”无痕搜索“后的按钮,最后再次点击”开启“即可。

今日头条如何开启无痕搜索

今日头条如何开启无痕搜索

  • 如何设置今日头条无痕搜索?
  • 今日头条怎么开启无痕搜索功能?
  • 今日头条怎么开启无痕搜索?怎么关闭搜索记录?
  • 今日头条怎么开启无痕阅读功能?
  • 今日头条怎么开启无痕搜索?
  • 热门搜索
    鳄梨怎么吃 三星手机截屏怎么弄 减肥舞 陶瓷刀怎么磨 观音莲怎么养 熹妃传厨房攻略 古剑奇谭1攻略 运动减肥 碧螺春怎么泡 校园修神录攻略