小米12怎么开启高性能模式

 时间:2026-04-24 01:56:23

1、打开小米12手机,然后在桌面上找到设置,点击打开,在设置界面中,找到省电与电池;

小米12怎么开启高性能模式

2、在其界面中可以看到拥有三个不同的电池模式,根据自己的需求去开启,一般都是在均衡模式,我们想要设置为高性能模式,就可以点击切换成为性能就可以了;

小米12怎么开启高性能模式

3、然后手机屏幕下方就会出现提醒,开启高性能模式会更加好点和导致手机发热,这时点击确定就可以了。

小米12怎么开启高性能模式

  • 小米手机怎么设置性能优先模式
  • 小米5G网络慢怎么办
  • 小米12关闭开发者模式方法
  • 小米手机如何开启防闪烁模式?
  • 红米手机怎么调节到性能模式
  • 热门搜索
    一衣带水的水指什么河 鬼畜是什么意思 我会牢牢记住你的脸是什么歌 有什么花 苹果13什么时候上市的 学士学位是什么意思 6月8日是什么星座 8月25日是什么星座 男朋友生日送什么礼物好 wap是什么意思