QQ如何删除已添加的表情?

 时间:2026-04-29 13:12:28

1、打开手机,登录QQ,点击左上角的头像。

QQ如何删除已添加的表情?

2、点击【个性装扮】。

QQ如何删除已添加的表情?

3、点击【表情】。

QQ如何删除已添加的表情?

4、点击右上角的图标。

QQ如何删除已添加的表情?

5、点击右上角的【编辑】。

QQ如何删除已添加的表情?

6、选择要删除的表情,点击【删除】。

QQ如何删除已添加的表情?

7、删除后,点击【完成】。这样就成功删除了那些不再使用的表情了~

QQ如何删除已添加的表情?

  • 奥比岛稀有矿石怎么点
  • 新版QQ怎么样设置QQ群允许群成员邀请好友加群
  • QQ群内如何给好友送礼物
  • 情侣黄钻可以屏蔽标识吗?
  • ipad上QQ如何更换背景
  • 热门搜索
    玛瑙的功效与作用 什么是智能手机 山萸肉的功效与作用 知识产权服务 卫生健康知识 关于海洋的知识 什么时候买车最划算 什么叫应用文 宁波有什么好玩的 薄荷的功效与作用