虎牙直播关闭点赞互动通知

 时间:2026-05-07 03:17:25

1、虎牙直播【我的】页面点击右上角图标进入【设置】。

虎牙直播关闭点赞互动通知

2、【设置】页面显示,下滑点击【推送通知设置】。

虎牙直播关闭点赞互动通知

3、最后页面找到【点赞】旁开关,点击关闭。

虎牙直播关闭点赞互动通知

  • 虎牙直播关闭【感兴趣的内容】通知
  • 虎牙直播关闭【车队召集令】通知
  • 虎牙直播关闭私信互动通知
  • 虎牙直播关闭【私信】互动消息提醒
  • 虎牙直播关闭订阅用户动态通知
  • 热门搜索
    肩周炎怎么治疗最好 尿潜血是怎么回事 崴脚后怎么处理 excel怎么做表格 鸽子蛋怎么吃 羸弱怎么读 比亚迪g6质量怎么样 头皮干燥头屑多怎么办 宝宝荨麻疹怎么办 烫伤后起水泡怎么处理