微信合并聊天记录怎么导出

 时间:2026-04-23 13:34:58

1、长按记录并点击多选

进入手机的微信,长按记录,点击多选。

微信合并聊天记录怎么导出

2、点击收藏图标

勾选记录,点击收藏图标。

微信合并聊天记录怎么导出

3、点击收藏

点击上面的收藏选项。

微信合并聊天记录怎么导出

4、点击收藏的聊天记录

点击上面收藏的聊天记录。

微信合并聊天记录怎么导出

5、点击三点图标

点击右上角的三点图标。

微信合并聊天记录怎么导出

6、点击转存为笔记

点击下面的转存为笔记。

微信合并聊天记录怎么导出

7、点击图标

点击右上角的图标。

微信合并聊天记录怎么导出

8、点击保存为图片

点击下面的保存为图片,来导出聊天记录即可。

微信合并聊天记录怎么导出

  • 如何快速整理群聊天记录并编辑成为word文档
  • 群聊微信聊天记录图片导出
  • 怎么把微信聊天记录做成文件
  • 微信聊天记录怎么保存为文档
  • 如何将微信聊天记录导出到Word里
  • 热门搜索
    凿壁偷光的意思 什么是电话销售 儿童轮滑鞋什么牌子好 妇孺皆知的意思 animal是什么意思 什么让我着迷作文 aj是什么意思 寒暄的意思 ui是什么意思 调制解调器的作用