和家亲如何清理缓存?

 时间:2026-04-21 18:59:03

    和家亲app中想要清理缓存我们该怎么操作呢?下面小编就为大家详细的介绍一下教程,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!

工具/原料

vivo Y70s

Android10.0

和家亲1.24.10

方法/步骤

1、首先登录和家亲app,点击右下角的我家,如下图所示:

和家亲如何清理缓存?

2、然后点击右上角的设置按钮,如下图所示:

和家亲如何清理缓存?

3、点击清理缓存选项,如下图所示:

和家亲如何清理缓存?

4、最后弹出提示窗口,点击确认按钮即可清理缓存,app就可以更快打开不会一直转圈圈了,如下图所示:

和家亲如何清理缓存?

  • 脱髓鞘病变能治愈吗?
  • 如何修改荔枝APP的昵称?
  • 缓解腰酸的按摩手法
  • 一笔画普通模式28、29、30关攻略,
  • 水晶工艺品的清洗方法
  • 热门搜索
    邮件怎么发送 炒鸡蛋怎么做好吃 推迟月经的方法 日本做暖暖大全免费超长 腹部减肥最快的方法 杨梅酒的酿制方法 最好吃的方便面 治脚气的方法 甲状腺治疗方法 ps怎么美白