可可英语怎么启用播放时保持屏幕常亮

 时间:2026-04-22 14:05:04

1、手机打开“可可英语”App,可可英语主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

可可英语怎么启用播放时保持屏幕常亮

2、个人中心界面点击“系统设置”打开设置界面

可可英语怎么启用播放时保持屏幕常亮

3、设置界面点击“媒体播放和下载设置”打开媒体播放和下载设置界面

可可英语怎么启用播放时保持屏幕常亮

4、媒体播放和下载设置界面点击“播放时保持屏幕常亮”后面的圆点

可可英语怎么启用播放时保持屏幕常亮

5、“播放时保持屏幕常亮”后面的圆点变为蓝色即表示可可英语启用播放时保持屏幕常亮成功

可可英语怎么启用播放时保持屏幕常亮

  • 电脑如何判断联网方式
  • 怎样自己制作音乐链接
  • 管理学考研国家线多少分
  • 如何在swing 表格中实现对数据库的增删改查
  • 2021年如何成为淘宝金牌客服?
  • 热门搜索
    京东e卡怎么用 我的世界怎么去下界 不开心怎么办 学习形式怎么填 tiger怎么读 多囊卵巢怎么治最好 车险怎么买划算 茉莉花怎么养 皮鞋磨脚后跟怎么办 奶豆腐怎么吃