怎样打开转转的消息提示音

 时间:2026-04-27 04:11:08

1、进入到主页面,然后打开我的功能。

怎样打开转转的消息提示音

2、如图,此时我们需要打开设置功能。

怎样打开转转的消息提示音

3、打开之后,我们需要打开推送设置功能。

怎样打开转转的消息提示音

4、如图,此时我们打开消息提示音功能。

怎样打开转转的消息提示音

  • 转转怎么关掉消息提示音
  • 转转如何打开消息提示音?
  • 转转在哪打开推送消息提示音
  • 转转app如何消息提示音
  • 转转如何打开消息提示音?
  • 热门搜索
    醋泡姜的做法 蒸鱼头的做法 香菜饺子馅做法大全 干煎带鱼的做法 牛肉饭的做法 糖醋藕片的做法 黄鸭叫的做法 老豆腐的做法 阿胶糕的做法 逆行怎么扣分和罚款