微信地区怎么隐藏

 时间:2026-04-24 19:39:19

1、进入个人信息

打开微信,点击右下角我的,然后点击个人头像,进入个人信息界面。

微信地区怎么隐藏

2、进入地区页面

进入个人信息界面后,点击页面中的更多,点击地区,进入选择地区页面。

微信地区怎么隐藏

微信地区怎么隐藏

3、选择地区中国

在地区选择页面,选择一个后面没有箭头的地区,然后往下滑,找到中国,进入之后选择省市,选择好后,不要点击右上角 的完成。

微信地区怎么隐藏

4、点击完成

选择好地区后,点击左上角的返回,当我们返回到国家界面时,点击右上角的完成就可以了。

微信地区怎么隐藏

  • 微信怎么不设置地区
  • 怎样把微信地区关掉
  • 2021微信如何取消地区显示
  • 微信地址怎么隐藏起来
  • 怎么把微信地区关掉
  • 热门搜索
    endnote怎么用 太空步怎么走 小孩牙龈肿痛怎么办 成年黄网站免费大全 厦门理工学院怎么样 怎么打野 百家姓大全 费用报销单怎么填 生蚝的做法大全 张姓男孩名字大全