搜狗输入法在哪开启语音输入免跳转

 时间:2026-04-23 08:30:25

1、打开手机上的搜狗输入法,在我的页面,点击右上角的设置。

搜狗输入法在哪开启语音输入免跳转

2、在设置页面,点击语音设置。

搜狗输入法在哪开启语音输入免跳转

3、在语音设置页面里找到语音输入免跳转

搜狗输入法在哪开启语音输入免跳转

4、然后,找到语音输入免跳转,拖动后方的滑块。

搜狗输入法在哪开启语音输入免跳转

5、在弹出小框里,点击确定选项即可。

搜狗输入法在哪开启语音输入免跳转

  • 搜狗输入法如何禁止语音输入免跳转
  • 搜狗输入法在哪开启语音输入免跳转
  • 搜狗输入法如何开启语音输入免跳转
  • 百度输入法怎么开启语音输入免跳转
  • 搜狗输入法语音输入老是跳转怎么办?
  • 热门搜索
    电子驾驶证怎么申请 手汗多怎么办 怎么算排卵期 依视路镜片怎么样 小米粥怎么熬 黑芝麻怎么吃 风筝怎么画 支原体感染怎么治疗 邹怎么读 剁椒鱼头怎么做