qq怎么退出附近的人位置

 时间:2026-04-22 12:39:29

1、点击附近

先打开手机QQ软件,在QQ动态的页面里点击附近功能。

qq怎么退出附近的人位置

2、点击我的

在手机QQ附近的人页面里再点击右上角的我的。

qq怎么退出附近的人位置

3、再点击清除位置信息并退出

在QQ我的附近资料页面里再点击清除位置信息并退出。

qq怎么退出附近的人位置

  • 这10种男人最易被女人勾引到手
  • 如何查看微信添加好友请求记录
  • 同城陌遇APP如何注销账号
  • 微信不看对方朋友圈对方知道吗
  • 陌陌APP怎么同步消息?
  • 热门搜索
    什么是双创概念 澳门有什么值得买的 什么地方开口说话要付钱 雅思托福考什么 延续的意思 虚荣心是什么意思 行到水穷处坐看云起时什么意思 匍匐的意思 afford是什么意思 achieve是什么意思