手机天猫到货通知消息提醒怎么启用与关闭

 时间:2026-04-25 21:35:26

1、打开手机天猫“我”的页面,点击小齿轮图标。

手机天猫到货通知消息提醒怎么启用与关闭

2、点击“消息提醒设置”。

手机天猫到货通知消息提醒怎么启用与关闭

3、将“通知消息”旁的小滑块点亮即可启用,启用后,主动订阅消息、到货通知、预约抢购等将会发送通知消息。

手机天猫到货通知消息提醒怎么启用与关闭

4、将“通知消息”旁的小滑块点暗即可关闭通知消息提醒。

手机天猫到货通知消息提醒怎么启用与关闭

  • 手机天猫如何进入我的收货地址页
  • 手机天猫怎样看关注店铺
  • 手机天猫怎么开启2021新版的详情页
  • 手机天猫在哪里查看关注的店铺
  • 如何在京喜APP上查看物流信息?
  • 热门搜索
    川牛膝的功效与作用 宝宝什么时候开始刷牙 广藿香的功效与作用 运动广场舞 赤芍的功效与作用 什么耳机好 蛇皮果的功效与作用 非布司他片作用与功效 寻骨风的功效与作用 高中数学椭圆知识点