知趣聊天APP如何关闭新消息通知

 时间:2026-05-05 08:38:59

1、首先进入手机系统,找到知趣聊天APP,点击知趣聊天APP图标进入

知趣聊天APP如何关闭新消息通知

2、进入知趣聊天APP,选择相应的登录方式进行账号的登录

知趣聊天APP如何关闭新消息通知

3、登录成功,进入首页,点击右下角我的进入

知趣聊天APP如何关闭新消息通知

4、进入我的,找到上方的设置,点击设置进入

知趣聊天APP如何关闭新消息通知

5、进入设置找到下方的,消息通知,点击进入

知趣聊天APP如何关闭新消息通知

6、进入消息通知,找到接收新消息通知,点击右侧的按钮关闭

知趣聊天APP如何关闭新消息通知

  • 美柚怎样开启聊天的新消息通知
  • 微信怎么关闭聊天界面中的新消息振动通知
  • 十点聊天APP如何开启接收新消息通知
  • 微信如何设置聊天界面新消息通知
  • 微信聊天界面新消息通知怎么关闭声音
  • 热门搜索
    末影人怎么打 面向对象方法 奇瑞怎么样 瘦小腹最有效的方法 雅思成绩怎么算 励志名言名句大全 cs1.6怎么联机 小儿便秘怎么办 避孕方法有哪些 jdi屏幕怎么样