如何设置手机QQ允许查看动态的范围

 时间:2026-04-24 15:12:37

1、首先打开QQ,点击左上角的头像,如图:

如何设置手机QQ允许查看动态的范围

2、然后点击【设置】,如图:

如何设置手机QQ允许查看动态的范围

3、点击【隐私】,如图:

如何设置手机QQ允许查看动态的范围

4、点击【权限设置】,如图:

如何设置手机QQ允许查看动态的范围

5、然后点击【空间动态】,如图:

如何设置手机QQ允许查看动态的范围

6、点击【隐私与安全】,如图:

如何设置手机QQ允许查看动态的范围

7、再点击【允许查看动态的范围】,如图:

如何设置手机QQ允许查看动态的范围

8、这时我们就可以根据自己的实际情况设置允许查看的范围了,小编在这里以“最近三天的动态”为例,点击选中的范围就好了,如图:

如何设置手机QQ允许查看动态的范围

  • qq动态怎么设置权限
  • QQ说说怎么设置权限
  • qq动态三天可见怎么设置
  • qq动态怎么设置不让别人看到
  • qq动态怎么设置仅好友可见
  • 热门搜索
    违章怎么处理 平胸怎么办 尿道炎怎么治 车架号怎么看 片仔癀怎么样 网速太慢怎么办 孳息怎么读 白带有异味是怎么回事 胸部怎么变大 腾达路由器怎么样