腾讯地图如何将导航语音设置成详细播报

 时间:2026-04-21 18:01:55

1、打开腾讯地图后,点击右下角的【我的】。

腾讯地图如何将导航语音设置成详细播报

2、进到我的界面后,点击右上方的“设置”按钮。

腾讯地图如何将导航语音设置成详细播报

3、在设置界面中,点击选中“驾车导航”选项。

腾讯地图如何将导航语音设置成详细播报

4、在驾车导航界面中,选中“导航语音”下方的“详细”即可。

腾讯地图如何将导航语音设置成详细播报

  • 高德地图的导航设置在哪里?
  • 高德地图导航怎么设置语音播报
  • 高德地图怎样升级到最新版本
  • 高德地图如何设置导航图面显示
  • 怎样设置高德地图可以放大缩小
  • 热门搜索
    spend是什么意思 惆怅是什么意思 14k金是什么意思 pdb文件用什么打开 family是什么意思 kk是什么意思 自豪的意思 delicious是什么意思 蛋白酶的作用 租金计入什么科目