企业微信如何设置会议虚拟背景?

 时间:2026-04-23 02:34:39

1、打开圆点功能

进入企业微信中,打开会议,然后点击右侧上分的三圆点打开。

企业微信如何设置会议虚拟背景?

2、打开设置

打开圆点功能后,在弹出的窗口中,点击设置进入。

企业微信如何设置会议虚拟背景?

3、打开虚拟背景

进入设置后,点击左侧的虚拟背景功能打开进入。

企业微信如何设置会议虚拟背景?

4、设置虚拟背景

进入虚拟背景后,修改我们想要的虚拟背景即可。

企业微信如何设置会议虚拟背景?

  • 企业微信App怎么开启虚拟背景
  • 怎么在excel中画空心椭圆标记
  • 蛋挞的家庭做法?
  • 怎样设置word空心字
  • 浅谈制怒好方法
  • 热门搜索
    bt种子怎么下载 陈钰琪个人资料简介 学习计划书怎么写 沈阳大学怎么样 狗狗动画片大全 骨架大的人怎么减肥 qq群名字大全霸气 观赏鱼图片大全大图 风衣的腰带怎么系 网名符号大全