抖音如何开启睡觉提醒

 时间:2026-04-21 22:55:04

1、打开软件,先点击【】,再点击右上角【】图标。

抖音如何开启睡觉提醒

抖音如何开启睡觉提醒

2、点击【时间管理】。

抖音如何开启睡觉提醒

3、最后点击【睡觉提醒】,选择好时间,点击【确认开启】。

抖音如何开启睡觉提醒

抖音如何开启睡觉提醒

  • 抖音睡觉提醒怎么关闭
  • 抖音睡觉提醒怎么关闭
  • 抖音睡觉提醒怎么关闭
  • 抖音睡觉提醒怎么关闭
  • 抖音睡觉提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    2345解梦大全免费 子宫腺肌症怎么治疗 移动puk码解锁方法 严重贫血怎么办 向日葵图片大全 怀孕上火怎么办 板栗怎么煮好吃 张国荣怎么去世的 尿结石最佳治疗方法 皮肤暗黄有色斑怎么办