QQ如何关闭临时会话

 时间:2026-05-12 06:15:56

1、点击头像

进入QQ中心,点击上方头像

QQ如何关闭临时会话

2、点击设置

点击设置选项进入

QQ如何关闭临时会话

3、点击隐私

在设置页面,点击隐私的选项进入

QQ如何关闭临时会话

4、点击加我为好友的方式

在隐私页面,点击加我为好友的方式选项进入

QQ如何关闭临时会话

5、点击临时会话

进入页面之后,点击临时会话即可

QQ如何关闭临时会话

  • QQ群怎么自定义修改群聊等级名称
  • 在QQ厘米秀合照时如何更换动作
  • qq弹窗怎么开启
  • qq怎么隐藏性别
  • 关闭厘米秀怎么关
  • 热门搜索
    面包怎么做才松软好吃 华为怎么样 水银中毒怎么办 做什么菜好吃又简单 家常豆腐的简单做法 瘦脸方法 手机大全图片及报价 香葱的种植方法 高中满分作文大全 情话大全浪漫情话