华为手机屏幕分辨率在哪里调整

 时间:2026-05-06 16:50:55

1、设置

在手机APP中找到设置,打开设置。

华为手机屏幕分辨率在哪里调整

2、显示和亮度

在设置界面找到显示和亮度选项,点击进入。

华为手机屏幕分辨率在哪里调整

3、屏幕分辨率

在显示和亮度界面找到屏幕分辨率选项,点击进入

华为手机屏幕分辨率在哪里调整

4、选择分辨率

进入屏幕分辨率后可看到现在都屏幕分辨率,选择想要的屏幕分辨率即可。

华为手机屏幕分辨率在哪里调整

  • 深蹲让你的双腿变得有力,快把这个动作学起来
  • PTGui pro全景图拼接教程例子-手动拼接-补天地
  • 讯飞语记如何文字识别
  • jquery如何将span的字体设置为斜体
  • 蒜头怎么保存才不会坏
  • 热门搜索
    熔火之心怎么去 住房公积金如何缴纳 磨砂牛皮鞋怎么清洗 驱动人生怎么用 hr是什么意思 无线ap怎么用 如何制作酸菜 量比是什么意思 生活小贴士大全 从事何种会计专业工作怎么填