西瓜视频怎么开启非wifi网络播放提醒功能

 时间:2026-04-26 15:45:43

1、启动西瓜视频app进入主界面,点击右下角 我的 菜单图标。如图示。

西瓜视频怎么开启非wifi网络播放提醒功能

2、在我的界面列表中,找到并点击 设置 功能按钮。如图示。

西瓜视频怎么开启非wifi网络播放提醒功能

3、在设置的脾五界面列表中,找到  非wifi网络著泛秤播放提醒 子付霸选项 并点击其右侧的开关按钮即可切换开启该功能。 如图示。

西瓜视频怎么开启非wifi网络播放提醒功能

  • 西瓜视频如何开启非WiFi网络播放提醒
  • 西瓜视频怎么开启非WIFI播放提醒
  • 西瓜视频怎么关闭非WIFI下播放提醒
  • 怎么关闭西瓜视频软件非WIFI网络播放提醒
  • 西瓜视频如何开启在非WiFi网络下播放时提醒
  • 热门搜索
    近朱者赤近墨者黑是什么意思 如何扫描照片 慈禧秘密生活下载 生活与哲学 生活向导 怎么下载阿里旺旺 玉田生活网最新招工 讳莫如深是什么意思 如何共享网络打印机 杨光的快乐生活8