oppo手机如何使用任意区域截屏

 时间:2026-04-30 14:37:52

1、在手机设置菜单中点击【便捷工具】。

oppo手机如何使用任意区域截屏

2、点击【手势体感】。

oppo手机如何使用任意区域截屏

3、开启【三指长按截屏】。

oppo手机如何使用任意区域截屏

4、开启【三指长按截屏】,使用截图。

oppo手机如何使用任意区域截屏

5、选择任意区域截图即可。

oppo手机如何使用任意区域截屏

1、在手机设置菜单中点击【便捷工具】。

2、点击【手势体感】。

3、开启【三指长按截屏】。

4、开启【三指长按截屏】,使用截图。

5、选择任意区域截图即可。

  • 养文竹的好处
  • 防台风的注意事项有哪些
  • 奇迹暖暖公主级19-2攻略
  • 置业顾问如何处理客户异议
  • 腾讯地图App足迹地图如何设为微信状态
  • 热门搜索
    ps透明度怎么调 长安奔奔怎么样 荣威怎么样 酷开电视怎么样 正确的握笔方法 四字词语大全及解释 牛腱子肉怎么做好吃 宝宝大便干燥怎么办 网上机票怎么取 豆皮怎么做好吃