微信怎么允许接收朋友点赞我的微信运动的消息

 时间:2026-04-21 16:24:41

1、点击微信运动功能

在应用辅助功能栏目内点击微信运动的功能。

微信怎么允许接收朋友点赞我的微信运动的消息

2、展开隐私及提醒设置列表

展开隐私及提醒设置的列表。

微信怎么允许接收朋友点赞我的微信运动的消息

3、点击接收朋友点赞消息功能

点击“接收朋友点赞消息”的功能右边的按钮。

微信怎么允许接收朋友点赞我的微信运动的消息

4、开启功能即可

开启按钮,即可允许接收朋友点赞我的微信运动的消息。

微信怎么允许接收朋友点赞我的微信运动的消息

  • 停用微信运动如何设置
  • 全民K歌怎么切换使用其他账号
  • 《错位》这首歌表达的意思是什么
  • 表示仙女下凡的幽默短句有哪些
  • 怎么把快手喜欢的小段子分享在朋友圈
  • 热门搜索
    绿萝怎么养 我的世界怎么附魔 清蒸鲫鱼的家常做法 苹果手机怎么用 红烧肉怎么做 拉肚子怎么办最快的方法 炒年糕的做法韩国 脖子上有个包块怎么回事 鸡蛋饼怎么做 英雄联盟为什么进不去