S9+智能管理器电量消耗阻止连接功能如何开启

 时间:2026-04-22 06:14:21

1、点击智能管理器

进入三星S9+手机系统点击智能管理器进入

S9+智能管理器电量消耗阻止连接功能如何开启

2、点击电池

进入选择电池点击进入

S9+智能管理器电量消耗阻止连接功能如何开启

3、点击用电管理

进入电池选择用电管理点击进入

S9+智能管理器电量消耗阻止连接功能如何开启

4、点击按钮

进入用电管理选择电量消耗监控点击阻止连接右侧的按钮即可开启

S9+智能管理器电量消耗阻止连接功能如何开启

  • 手机用久了怎么设置让它更加流畅?
  • 三星手机免打扰模式怎么开启
  • 三星手机怎么删除自带软件?
  • 三星手机如何更改日期格式
  • 三星S8怎么添加桌面小天气/步数/时钟等?
  • 热门搜索
    左肾囊肿是怎么回事 同房出血是怎么回事 安全期怎么算 怎么开淘宝店 琼怎么读 我怎么可能喜欢他 second怎么读 委托书怎么写 瘦肉怎么做好吃 蛰怎么读