苹果手机怎样在拍照时调暗光线

 时间:2026-04-21 20:24:59

1、在手机桌面点击打开“相机”。

苹果手机怎样在拍照时调暗光线

2、出现取景框之后,用手指在取景框中点击一下。

苹果手机怎样在拍照时调暗光线

3、再向下拖动方框旁边的小太阳。

苹果手机怎样在拍照时调暗光线

4、这时,取景框中的光线就会迅速暗下来。等到灯光调好之后,按下拍照键。

苹果手机怎样在拍照时调暗光线

5、照片拍好以后,我们还可以点击预览区查看刚拍好的照片效果。

苹果手机怎样在拍照时调暗光线

  • 苹果手机怎么调焦距?
  • 苹果hdr开启还是关闭好
  • 苹果13原相机滤镜哪里设置
  • iPhone13手机变焦倍数设置方法介绍
  • iphone白平衡怎么调
  • 热门搜索
    如何报考在职研究生 月经提前是什么原因 iphone录音怎么导出 如何写教学反思 如何提高孩子记忆力 银饰品如何清洗 张子枫向往的生活 pv是什么意思 班戟怎么念 良好的生活习惯