手机里面的照片怎么标注文字信息

 时间:2026-04-24 07:49:18

1、打开图库

手机里面的照片怎么标注文字信息

2、选泽一张需要标注的图片,点击下方“编辑”

手机里面的照片怎么标注文字信息

3、点击“更多”

手机里面的照片怎么标注文字信息

4、点击“标注”

手机里面的照片怎么标注文字信息

5、进入标注界面,选择“文本”

手机里面的照片怎么标注文字信息

6、选泽字体颜色,输入入标注文字,点击确认

手机里面的照片怎么标注文字信息

7、点击右上角保存,选择另存即将标注好的图片另存为图库

手机里面的照片怎么标注文字信息

8、进入图库即可看到标注后的图片

  • 给手机上的图片添加文字标注
  • 怎么在手机上给图片做标记?
  • 手机照片怎么添加指示标记
  • 在图片上怎么做标记
  • 照片怎么添加文字上去
  • 热门搜索
    健身教练怎么考 男性养生保健大全 lol怎么窗口化 冻豆腐的做法大全 小孩起名大全 电影怎么下载 qq背景图片大全 金瀚个人资料简介 连衣裙的英文怎么说 减肥中药配方大全