如何使用爱彼迎APP填写收件地址?

 时间:2026-04-22 15:43:12

1、步骤一:在手机打开【爱彼迎】。

如何使用爱彼迎APP填写收件地址?

2、步骤二:进入页面,点击【我的】。

如何使用爱彼迎APP填写收件地址?

3、步骤三:来到我的主页,点击右上角的设置图标。

如何使用爱彼迎APP填写收件地址?

4、步骤四:进入设置,点击【发票信息管理】。

如何使用爱彼迎APP填写收件地址?

5、步骤五:来到发票信息管理,点击【收件人信息】。

如何使用爱彼迎APP填写收件地址?

6、步骤六:进入收件地址,然后在添加新的收货地址右边点击+。

如何使用爱彼迎APP填写收件地址?

7、步骤七:来到下面的页面,然后按指引把收件信息填上,点击【保存】即可。

如何使用爱彼迎APP填写收件地址?

  • 爱彼迎app如何设置收款方式?
  • 爱彼迎APP高级设置在哪找
  • 爱彼迎app如何注销账号
  • 爱彼迎app如何设置显示的货币单位
  • 爱彼迎APP如何设置带宽模式
  • 热门搜索
    减肥方法运动 三七粉的作用 党建知识竞赛 沙棘果的作用 蛇蜕的功效与作用 葵花籽油的功效与作用 冰壶运动 柿子不能和什么一起吃 有什么好看的古装电视剧 汉服运动