如何检查手机可用存储空间?

 时间:2026-05-08 14:33:09

1、在手机主页选择点击“设置”图标。

如何检查手机可用存储空间?

2、打开设置页面,滑动到底部,点击“高级管理”。

如何检查手机可用存储空间?

3、进入高级管理界面,点击“存储”。

如何检查手机可用存储空间?

4、打开存储页面,可以查看手机存储空间使用情况。

如何检查手机可用存储空间?

1、在手机主页选择点击“文件管理”图标。

如何检查手机可用存储空间?

2、进入文件管理可以查看手机存储使用情况。

如何检查手机可用存储空间?

  • vivoy70s手机如何更改屏幕刷新率
  • 怎样做鲜味的紫菜汤
  • 家常扁豆炒青椒
  • 哔哩哔哩如何开启青少年模式
  • 火影忍者手游如何更换游戏场景
  • 热门搜索
    狗感冒症状 小狗拉肚子怎么办 五笔怎么用 肝大是怎么回事 qq好友怎么恢复 手机导航怎么用 源远流长的近义词 电脑怎么设置自动开机 严肃的近义词和反义词 怎么输入分数