iOS13发信息时候怎么制作表情包

 时间:2026-04-23 11:10:03

1、打开iPhone手机,点击手机上的“短信”功能。

iOS13发信息时候怎么制作表情包

2、进入短信页面后,点击右上角的发短信图标。

iOS13发信息时候怎么制作表情包

3、进入发短信页面后,点击下方的表情图标,如下图箭头指示所示。

iOS13发信息时候怎么制作表情包

4、进入表情页面后,点击左侧的“…”选项。

iOS13发信息时候怎么制作表情包

5、在弹出来的页面中,点击“编辑”。

iOS13发信息时候怎么制作表情包

6、根据自己需求修改表情的样式,点击“完成”即可。

iOS13发信息时候怎么制作表情包

1、1、点击手机上的“短信”;

2、点击“发短信”图标;

3、点击表情图标;

4、点击左侧的”…“;

5、点击”编辑“;

6、修改表情包的样式,点击”完成“。

  • DIY朋友圈幽默图片以及文字
  • PC端微信怎么把别人发的表情包变为自己的
  • 魅族v8怎么设置字体大小
  • 如何在百度APP里面为冬奥会表态?
  • 街篮2时装怎么获得
  • 热门搜索
    土豆怎么做好吃又简单 小米怎么恢复出厂设置 翻译英语怎么说 米饭怎么蒸 苹果官网怎么查序列号 最小公倍数怎么求 手机qq怎么看特别关心我的人 分数除法怎么算 怎么查车辆违章查询 怎么开淘宝网店