电费怎么计算的问题

 时间:2024-10-14 01:32:59

1、电量=电器额定功率 / 小时即:1000W功率的电器一小时费 1000W/1h=1kw.h=1度电

2、同理1800W的电器,为1.8kw.h,1.8度的1小时耗电量;两个电器同时用则耗电量为:0.9+1.6=2.5kw.h,即1小时耗电2.5度;同时工作3小时,则为用电7.5度。当然,这样的计算并非最精确的,因为目前为止大功率交流电用电器,都有可调和自动调整功率状态,如:微波炉、电冰箱、空调等,这些电器并非是恒定功率状态的。只能粗略估算一下。

  • 飞扬HB5135B型数字面板表说明书
  • 班组设备管理的基本要求?
  • 女性血糖低吃什么好
  • 网站的组织结构和基本概念
  • 巧克力杯怎么制作
  • 热门搜索
    歌曲大全100首 叶罗丽精灵梦图片大全 他怎么了作文500字 广东汤谱大全 怎么样开淘宝店 丙烯颜料干了怎么办 长城资料简介 初中英语语法大全 龙图片大全 女孩起名字大全