苹果手机怎么养护电池

 时间:2026-04-30 10:26:00

1、养护电池,可以通过开启【优化电池充电】功能来实现。

手机上打开【设置】。

苹果手机怎么养护电池

2、在设置里,点击【电池】。

苹果手机怎么养护电池

3、在电池里,点击【电池健康】。

苹果手机怎么养护电池

4、在电池健康里,开启【优化电池充电】功能就可以起到养护电池的作用。

苹果手机怎么养护电池

  • 如何查看ios15的隐私报告?
  • 苹果如何查看电量百分比
  • 风之大陆升级攻略
  • iPhone手机全局120HZ高刷怎么开启?
  • 如何设置iPhone手机的个人热点名称
  • 热门搜索
    干黄花菜怎么做好吃 洋姜怎么吃 微信群怎么解散 徜徉怎么读 熵怎么读 熊猫为什么是国宝 膝盖疼怎么办 胃反酸怎么办 笔记本怎么截图 怎么变白