喵街APP怎么关闭发布作品通知

 时间:2026-04-26 08:22:40

1、第一步:进入【喵街】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

喵街APP怎么关闭发布作品通知

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

喵街APP怎么关闭发布作品通知

3、第三步:点击【通知设置】,详见下图所示 。

喵街APP怎么关闭发布作品通知

4、第四步:点击【发布作品通知】后的绿色按钮,待显色灰色即可关闭,详见下图所示。

喵街APP怎么关闭发布作品通知

  • 喵街怎么关闭直播消息推送通知功能
  • 喵街怎么关闭app消息推送通知功能
  • 唱吧app内如何关闭新作品发布提示通知
  • 喵街关闭消息通知方法
  • 喵街软件怎么关闭发布作品消息
  • 热门搜索
    grade是什么意思 买断是什么意思 广州有什么好玩的地方 12月29日是什么星座 忠犬八公是什么狗 监听耳机和普通耳机有什么区别 大数据是什么意思 超敏c反应蛋白偏高是什么原因 保研的条件是什么 mop是什么意思