手机QQ声音如何关闭

 时间:2026-04-24 20:30:08

1、  在QQ软件设置窗口,点击打开【消息廊霸亲通知】应用窗口,进入新界面。

手机QQ声音如何关闭

2、  进入消息通知窗口,选择【消息通知设置】界面。

手机QQ声音如何关闭

3、  在消息通知设置窗口牺吩,关闭【声音】功能即可。

手机QQ声音如何关闭

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助罩材诸到你伐眠!谢谢收看。

  • 如何关闭手机QQ的声音提示?
  • 如何关闭手机QQ的声音提示?
  • QQ中怎么设置关闭所有声音
  • qq消息提示音在哪里关闭
  • qq提示音怎么关闭
  • 热门搜索
    3p是什么 张新成为什么叫本哥 多愁善感是什么意思 嘴唇脱皮是什么原因 眼睛散光是什么症状 badminton是什么意思 伊是什么意思 套利是什么意思 80年属什么生肖 什么时候换届