小红书怎么更换个人主页背景图

 时间:2026-05-06 02:06:33

1、启动编辑资料平台

在个人主页中启动编辑资料的平台。

小红书怎么更换个人主页背景图

2、修改背景图资料

修改背景图的资料。

小红书怎么更换个人主页背景图

3、选择照片

在手机相册内选择目标照片。

小红书怎么更换个人主页背景图

4、点击确定按钮即可

点击右下方确定的按钮,即可更换个人主页背景图。

小红书怎么更换个人主页背景图

  • 小红书已发布的内容怎么重新编辑
  • 小红书笔记的小眼睛怎么增加
  • 小红书怎么修改背景图
  • 黄油相机怎么添加滤镜
  • 小红书发布的笔记怎么重新编辑图片
  • 热门搜索
    过生日送什么礼物好 男运动员 数列知识点 揽胜运动版价格 赖氨酸的作用 生日唱什么歌 留什么给你孙楠 海螵蛸的功效与作用 休闲运动 预防火灾知识