淘宝怎么关闭相机功能

 时间:2026-05-04 12:09:34

1、打开手机淘宝,点击“我的”。

淘宝怎么关闭相机功能

2、点击“设置”图标。

淘宝怎么关闭相机功能

3、点击“隐私”设置。

淘宝怎么关闭相机功能

4、点击“系统权限”。

淘宝怎么关闭相机功能

5、点击“允许淘宝访问相机权限”。

淘宝怎么关闭相机功能

6、点击“去设置”。

淘宝怎么关闭相机功能

7、点击“相机”右侧按钮。

淘宝怎么关闭相机功能

8、按钮变灰色,表示成功关闭手机淘宝的相机功能了。

淘宝怎么关闭相机功能

  • 百度主页天气预报怎样切换城市?
  • 怎么把支付宝运动添加到首页
  • 拜年祝福语2022在哪里找?
  • 怎么删除支付宝里的健康码
  • 番茄畅听在哪儿清除收听缓存
  • 热门搜索
    7月7号是什么节日 电子商务学什么 8月17日是什么节日 什么是基友 12530是什么电话 雄黄是什么 北上广是什么意思 竭尽全力的意思是什么 超神是什么意思 嘿嘿是什么意思