ios13个人热点无法开启怎么办

 时间:2026-04-22 20:46:17

1、打开手机,点击桌面设置;

ios13个人热点无法开启怎么办

2、进入设置,点击个人热点,此时热点是灰色的,无法点击进入;

ios13个人热点无法开启怎么办

3、接下来,点击蜂窝网络;

ios13个人热点无法开启怎么办

4、下一步,点击蜂窝数据;

ios13个人热点无法开启怎么办

5、进入蜂窝数据,勾选副号或者主号;

ios13个人热点无法开启怎么办

6、返回设置界面,点击热个人点;

ios13个人热点无法开启怎么办

7、进入个人热点,开启允其他人加入,个人热点开启成功;

ios13个人热点无法开启怎么办

  • 苹果13怎么开热点给别人用
  • 苹果手机怎么开热点
  • iPhone13为什么打不开热点怎么办
  • iPhone13如何解决个人热点灰色状态问题
  • 苹果13热点怎么设置
  • 热门搜索
    怎么成为明星 平安保险公司怎么样 手脚发麻是怎么回事 论文查重怎么查 湿气重的表现怎么调理 别克车怎么样 待业证明怎么开 行距20磅怎么设置 真菌感染怎么办 第一次怎么接吻