电信宽带退订怎么办理

 时间:2026-04-24 08:42:18

1、进入中国电信网上营业厅官网,点击登录。

电信宽带退订怎么办理

2、点击全部产品及服务,点击用户中心,在我的资料里选择我的套餐。

电信宽带退订怎么办理

3、在左侧找到手机选项并点击,查看自己已办理的业务。

电信宽带退订怎么办理

4、选择需要退订的业务,直接点击后面的退订按钮即可。

电信宽带退订怎么办理

  • 电信宽带如何快速销户
  • 电信宽带怎么网上注销
  • 电信宽带报停怎么办理
  • 中国电信宽带如何使用手机在网上注销
  • 中国移动宽带退订流程
  • 热门搜索
    设置开机密码怎么设置 打印机不进纸怎么办 下巴长痘痘怎么消除 否定句怎么改 厝怎么读 怎么画人物 嘴干是怎么回事 椰子油怎么吃 扬子空调怎么样 仙人掌果怎么吃