宜搜小说如何设置桌面角标?

 时间:2026-05-06 20:38:40

1、第一步:

选择界面右下角【我的】点击跳转进入下一个界面;

宜搜小说如何设置桌面角标?

2、第二步:

选择界面中【设置】点击跳转进入下一个界面;

宜搜小说如何设置桌面角标?

3、第三步:

选择界面中【消息通知】点击跳转进入下一个界面;

宜搜小说如何设置桌面角标?

4、最后:

关闭界面中【桌面角标】,即可完成设置操作。

宜搜小说如何设置桌面角标?

  • 荣耀X40GT桌面角标怎么关
  • 小米手机如何查看桌面角标
  • OPPOReno7怎么启用圆点桌面角标
  • OPPOReno7怎样取消桌面角标
  • iqoo手机如何关闭桌面角标
  • 热门搜索
    底背离是什么意思 义眼是什么 运动项目 报纸排版用什么软件 damage什么意思 pants什么意思 鼠目寸光是什么意思 结婚十周年是什么婚 realize是什么意思 今生已不再寻觅是什么歌