阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么更换iphone提醒事项通知声
时间:2026-04-22 10:48:13
1、打开iphone提醒事项界面,轻触“通知”设置项。
2、进入通知页,跳转到“声音”界面。
3、在声音界面,更换合适的声音就可以了。
怎么更改苹果信息的通知铃声
苹果通知声音怎么改
iphone修改app推送声音
苹果手机更换提醒声音怎么设置
苹果手机提示音怎么设置
热门搜索
双侧乳腺增生怎么办
云南师范大学怎么样
怎么自拍好看
怎么让头发变硬
怎么给mp3下载歌曲
怎么说我不爱你歌词
鱼火肴怎么样
怎么查看共同好友
核桃怎么吃
吉林师范大学怎么样
Copyright © 2026
阿力知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长