快手APP怎么设置休息提醒时间

 时间:2026-05-13 22:18:13

1、在快手APP首页,点击左上角的【三条横】。

快手APP怎么设置休息提醒时间

2、左侧显示出窗口后,在服务中心下,点击【时间管理】。

快手APP怎么设置休息提醒时间

3、进入时间管理页面,点击【休息提醒】。

快手APP怎么设置休息提醒时间

4、下方切换出窗口后,选择提醒间隔时间,点击【完成】即可。

快手APP怎么设置休息提醒时间

  • 快手怎么设置休息时间提醒(提醒间隔)
  • 快手消息通知栏不显示通知
  • 怎么开启快手极速版APP管理个性化推荐
  • 快手黄钻不小心兑换了快币怎么办
  • 快手怎么看粉丝趋势图
  • 热门搜索
    喘气费劲怎么回事 生日祝福图片大全 织围巾怎么收尾 玛卡泡酒配方大全 简谱大全 东风日产怎么样 热干面怎么吃 银行卡大全 红旗车型大全 三层别墅设计图纸及效果图大全