阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
ios16系统语言在哪里里切换
时间:2026-04-21 18:42:17
1、进入手机设置,找到【通用】。
2、找到【语言与地区】位置。
3、确认【添加语言】,找到系统语言就行了。
1、进入手机设置,找到【通用】。
2、找到【语言与地区】位置。
3、确认【添加语言】,找到系统语言就行了。
怎样将苹果手机设置成英文
ios16如何切换系统语言
苹果手机英文
iphone手机语言如何设置成英语
苹果手机怎么设置语言为英语
热门搜索
心悦会员成长值怎么算
怎样做豆腐好吃
香菜种植方法
枇杷膏怎么做
qq怎么转账
奥奇传说精灵大全
显卡内存怎么看
眼底出血是怎么治疗
麂皮怎么清洗
牛排怎么煎好吃又简单
Copyright © 2026
阿力知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长