优酷APP如何关闭长辈模式

 时间:2026-04-23 11:25:45

1、点击打开优酷APP首页,点击下方的“我的”;

优酷APP如何关闭长辈模式

2、进入我的优酷APP个人中心,点击“退出长辈模式”;

优酷APP如何关闭长辈模式

3、弹出确认对话框,退出长辈版需要重启优酷生效,确认退出点击“确定”;

优酷APP如何关闭长辈模式

4、重新启动优酷APP,首页变回标准模式显示,成功退出长辈模式设置。

优酷APP如何关闭长辈模式

  • 移动机顶盒怎么看中央358台
  • 五年级下册数学脱式计算题400题
  • 怎么理解均衡产出
  • 江阴农保怎么缴费
  • 百度蜘蛛ip段大全分析
  • 热门搜索
    云旅游 刀剑封魔录攻略 哪些水果可以减肥 三门峡旅游景点大全 湖南有什么旅游景点 昆山旅游景点排行榜 凉拌藕片的做法 北海道旅游 我的自传怎么写 大连香洲旅游度假区