iwatch怎么检测深度睡眠

 时间:2026-04-22 06:42:03

1、点击我的手表

进入watch软件首页,点击我的手表选项。

iwatch怎么检测深度睡眠

2、选择睡眠

滑动页面,点击睡眠选项。

iwatch怎么检测深度睡眠

3、打开深度睡眠检测

选择睡眠模式,勾选通过apple watch跟踪睡眠即可。

iwatch怎么检测深度睡眠

  • 苹果手表睡眠为什么无数据
  • 苹果手表在哪里看睡眠质量
  • 苹果手表在哪里看睡眠质量
  • 苹果手表怎么熄灭屏幕
  • Apple Watch怎么设置闹钟
  • 热门搜索
    壶口瀑布旅游攻略 什么游戏可以挂机赚钱 安徽旅游 牡丹江旅游 孕妇可以用面膜吗 三水南丹山风景区 智慧旅游 星界边境攻略 防城港旅游攻略 三星a5怎么截屏