酷狗直播如何开启好友消息

 时间:2026-04-24 02:34:45

1、手机打开“酷狗直播”App,酷狗直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面材诉

酷狗直播如何开启好友消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

酷狗直播如何开启好友消息

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

酷狗直播如何开启好友消息

4、推送设置界面点击“好友消息”后面的圆欠蕉点

酷狗直播如何开启好友消息

5、“好友消息”后面的圆点变为绿色即表示酷狗直播开启肤往雁好友消息成功

酷狗直播如何开启好友消息

  • 全民K歌怎么注销账号
  • 东方头条的邀请码是在哪里输入?
  • 私密直播平台绑定银行卡了怎么解绑
  • 掌上生活查询密码
  • 华为手机如何打开中国工商银行的支付保护中心
  • 热门搜索
    怎么用mp3下载歌曲 三国志13怎么赚钱 做包子面粉怎么发酵 基金分红怎么算 苦瓜片泡水喝的功效 楷模家具怎么样 南京哪里好玩 玻儿彩妆怎么样 唐山在哪里 无线路由器网址