优酷视频怎么关闭下载完成提示音

 时间:2026-04-26 08:29:31

1、首先打开优酷视频软件APP,进入首页后,点击下方【我的】进入

优酷视频怎么关闭下载完成提示音

2、然后进入我的主页后,点击下方【设置】进入

优酷视频怎么关闭下载完成提示音

3、最后进入设置中心后,点击下方‘下载完成提示音’,滑动右边的按钮,即可下载完成提示音关闭成功。

优酷视频怎么关闭下载完成提示音

  • 微信好友交易记录如何查看
  • 微信怎么查一个人的转账记录
  • 微信聊天记录删除怎么查转账记录
  • 怎么查微信好友的转账记录
  • 微信怎样查找和对方的转账记录
  • 热门搜索
    如何可以快速减肥 食疗减肥 蓝牙适配器怎么用 广场舞减肥 崂山旅游攻略 减肥节目 dnf疲劳值怎么恢复 草原天路自驾游攻略 孕妇水肿怎么办 男士减肥