QQ怎么设置添加我为好友的方式

 时间:2026-05-10 14:11:52

1、打开手机QQ,点击头像进入界面后点击设置

QQ怎么设置添加我为好友的方式

2、在进入界面后,找到隐私一栏,点击进入

QQ怎么设置添加我为好友的方式

3、在页面内找到加我为好友的方式,点击进入

QQ怎么设置添加我为好友的方式

4、在进入界面后,就可以在页面点击设置自己需要的别人添加自己为好友的方式

QQ怎么设置添加我为好友的方式

  • qq怎么才能设置允许任何人添加我为好友
  • qq屏蔽好友
  • QQ怎么屏蔽好友
  • qq怎么设置拒绝任何人添加好友
  • qq怎么设置别人搜不到我的账号
  • 热门搜索
    高跟鞋搭配 红烧猪蹄怎么做好吃 快穿攻略撩男神100式 腰围怎么量图解 西安旅游攻略4天 社会效益怎么写 陈诚简介 手机解不开锁怎么办 本溪旅游攻略 狗身上有跳蚤怎么办