豆瓣怎么关闭私信

 时间:2026-05-06 20:16:03

1、打开豆瓣后,在左侧菜单栏打开设置。

豆瓣怎么关闭私信

2、进入设置后,找到隐私设置,点击进入。

豆瓣怎么关闭私信

3、在隐私设置底部找到【应急防护模式】,点击进入设置。

豆瓣怎么关闭私信

4、在设置界面,选择开启应急防护模式。

豆瓣怎么关闭私信

5、选择关闭私信的时长,最长14天,点击确定开启应急防护模式后就可以关闭私信功能。

豆瓣怎么关闭私信

  • 微博传视频如何不压缩画质
  • 豆瓣怎么关闭私信
  • 豆瓣怎样查看小组的管理员名单
  • 如何查看微博信用分
  • 微博阳光信用满分是多少
  • 热门搜索
    芒种是什么意思 憎恶的意思 蓖麻油的功效与作用 梦见火是什么意思 氢键作用 轻而易举的意思 蓝颜是什么意思 ar是什么意思 葛粉的作用与功效 五行缺金戴什么